Новости дня на Nevasport: СКА проиграл «Йокериту», Ковальчук забросил первую шайбу за «Авангард»

СКА — «Йокерит». Фото: Nevasport/Любовь Трофименко

СКА проиграл в последнем матче уходящего года «Йокериту», Илья Ковальчук отличился за «Авангард», — эти и другие новости среды на Nevasport.

Сборная России разгромила Австрию на групповом этапе МЧМ-2021

В Эдмонтоне (Канада) на арене «Роджерс Плэйс» завершился матч между сборными России и Австрии, который проходил в рамках группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. Победу со счетом 7:1 одержала сборная России. Подопечные Игоря Ларионова довели счет до разгромного еще в первом периоде: дублем отметился нападающий Василий Подколзин, буллит реализовал Родион Амиров, еще одну шайбу забросил Марат Хуснутдинов. Во втором периоде был забит единственный гол Австрии: отличился форвард Сенна Питерс. В заключительной двадцатиминутке сборная России забросила еще три шайбы, точные броски на счету Артемия Князева, Егора Афанасьева и Арсения Грицюка.

Шипачев стал лучшим бомбардиром в истории «Динамо»

Форвард «Динамо» Вадим Шипачев набрал два очка в игре против «Витязя». Центрфорвард отметился заброшенной шайбой и голевой передачей в игре регулярного чемпионвата КХЛ против «Витязя» (5:1). Как отмечает пресс-служба московского клуба, Шипачев набрал свое 197-е очко и стал лучшим бомбардиром «Динамо» в истории КХЛ.

Голевая передача Черышева не помогла «Валенсии» в игре с «Гранадой»

Нападающий «Валенсии» и сборной России Денис Черышев отметился голевой передачей на Кевина Гамейровна 36-й минуте матча чемпионата Испании между «Валенсией» и «Гранадой». Команда Черышева повела в счете, но все равно уступила со счетом 1:2. Еще до перерыва хозяева отыгрались с помощью гола Кенеди. А в период с 70-й по 76-й минуте судья удалил с поля трех игроков — двух у гостей, одного у хозяева. «Гранада» реализовала численное преимущество, отличившись в концовке встречи.

Ковальчук забросил шайбу в первом же матче за «Авангард»

Форвард Илья Ковальчук забросил свою дебютную шайбу за омский «Авангард» в игре с китайским «Куньлунем» (3:2). Встреча в рамках чемпионата КХЛ проходит в Балашихе. Ковальчук сравнял счет, отличившись во втором периоде. Новичок «Авангарда» перехватил шайбу на синей линии, продвинулся к воротам и точно бросил низом с кистей. Ковальчук забросил свою первую шайбу за «Авангард» после того, как заключил контракт с клубом 26 декабря.

Галактионов продолжит работу с молодежной сборной России

Наставник молодежной сборной России Михаил Галактионов продлил контракт с РФС. Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, по новому соглашению специалист будет работать с командой до 2022 года.«Обновлённое соглашение вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до конца 2022 года включительно», — написано на официальном сайте РФС.

СКА проиграл «Йокериту» в последнем матче 2020 года

СКА уступил «Йокериту» в последнем матче года. Игра в рамках КХЛ проходила в Хельсинки и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Йокерит» открыл счет на десятой минуте первого периода — отличился Вели-Матти Савинайнен в большинстве. Передачи делали Йон Норман и Хенрик Хаапала. Во втором периоде на 37-й минуте Шредер удвоил преимущество финской команды. За шесть минут до финальной сирены Евгений Тимкин отыграл одну шайбу, но сравнять счет команде Валерия Брагина не удалось.