Новости дня на Nevasport: Россия провалила эстафету на ЧМ, «Зенит» проиграл УНИКСу

Российская биатлонистка Светлана Миронова. Фото: СБР

Сборная России по биатлону провалила стартовую гонку на чемпионате мира, «Зенит» в гостях проиграл УНИКСу. Эти и другие новости дня — в традиционном дайджесте Nevasport.

Россия — 9-я в смешанной эстафете

Сборная России по биатлону провалила смешанную эстафету на чемпионате мира, заняв девятое место. Победу одержали норвежцы, вторыми стали австрийцы, третьими — шведы. За Россию бежали Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова (2 штрафных круга) и Ульяна Кайшева.

Малкин досрочно ушел с тренировки «Питтсбурга»

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин досрочно покинул тренировку команды. Он ушел со льда раньше остальных и уже не вернулся к занятию. Главный тренер команды Майк Салливан объяснил, что у россиянина возникла проблема с глазом, поэтому его на всякий случай отправили в раздевалку.

Бузова хочет исполнить гимн России на соревнованиях

Российская певица Ольга Бузова объявила о желании исполнить национальный гимн России на масштабном мероприятии. «Я определилась с еще одной мечтой. Я хочу исполнить для вас гимн России на одном из больших событий! Это может быть что угодно, чемпионат мира, Олимпиада, парад победы!» — написала Бузова на своей странице в «Инстаграме».

«Зенит» проиграл УНИКСу

УНИКС на своей арене обыграл петербургский «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра проходила в Казани и завершилась со счетом 59:58. Исход встречи решился в самой концовке четвертой четверти: за 17 секунд до финала счет был равным — 57:57.

«Монако» вышел в 1/16 финала Кубка Франции

«Монако» на выезде обыграл «Гренобль» в матче 1/32 финала Кубка Франции. Игра проходила в Гренобле на стадионе «Стад де Альп» и завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0. Алексндр Головин вышел на поле во втором тайме: на 75-й минуте он заменил 18-летнего хавбека Энцо Мийо.

Ковальчуку потребуется 2 недели на восстановление

Капитан омского «Авангарда» Илья Ковальчук пропустит из-за травмы не одну неделю, как сообщалось ранее. Это стало известно после того, как хоккеист прошел процедуру магнитно-резонансной томографии. Таким образом, Ковальчук не сможет помочь своей команде в выездной серии

Кудерметова вышла во второй круг Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне состоялся матч 1/32 финала с участием россиянок Вероники Кудерметовой (36-й номер рейтинга WTA) и Варвары Грачевой (97). В трех сетах верх взяла Кудерметова — 5:7, 6:2, 6:2.