Новости дня на Nevasport: Россия победила Венгрию, СКА уступил «Ак Барсу» в овертайме

Сборная России по футболу. Фото: РФС

Главные новости из мира футбола, хоккея, тенниса и других видов за 6 сентября — в традиционном дайджесте от Nevasport.

Россия обыграла Венгрию на выезде в Лиге наций, чуть не упустив победу во втором тайме

Сборная России по футболу обыграла национальную команду Венгрии в матче второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. В первом тайме сборная России доминировала на поле и забила два мяча: по разу отличились Антон Миранчук и Магомед Оздоев. Во втором тайме уже на 46-й минуте забил Марио Фернандес. Затем на 62-й и 70-й минутах сборная Венгрии ответила двумя голами, сократив преимущество до одного мяча. По голу забили Неманья Николич и Роланд Шаллаи.

СКА свел к ничьей матч с «Ак Барсом», но уступил в овертайме

Петербургский СКА завершил вничью основное время матча против казанского «Ак Барса», но уступил в дополнительное время. Игра проходит на стадионе «Татнефть-Арена», счет после трех периодов и овертайма — 3:2. Во втором периоде счет в матче открыл игрок «Ак Барса» Станислав Галеев. В третьем периоде «Ак Барс» забросил вторую шайбу: отличился Патрис Кормье, на что игроки СКА ответили шайбами Антона Бурдасова и Андрея Кузьменко. В овертайме на 15-й секунде Найджел Доус принес победу «Ак Барсу».

Футболистки «Зенита» дома уступили команде «Рязань-ВДВ» в Суперлиге

Футболистки петербургского «Зенита» проиграли команде «Рязань-ВДВ» в матче 8-го тура женской Суперлиги. Игра прошла на одном из полей академии «Зенита» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный мяч в составе «Рязани-ВДВ» на 86-й минуте забила Мария Вукович. С 44-й минуты команда Ольги Порядиной осталась в меньшинстве: красную карточку в составе «Зенита» получила защитница Людмила Шадрина.

Блинкова и Кудерметова вышли в полуфинал US Open в парном разряде

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Анна Блинкова вышли в полуфинал открытого чемпионата США по теннису в парном разряде. В 1/4 финала россиянки победили представительницу Чехии Квете Пешке и спортсменку из Нидерландов Деми Схурс. Счет по сетам 6:4, 6:2 в пользу россиянок, спортсменки провели на корте 1 час и 17 минут.

Гасли из «Альфа Таури» выиграл Гран-при Италии, Квят — 9-й

Французский пилот команды «Альфа Таури» Пьер Гасли стал победителем итоговой гонки Гран-при Италии.  Второе место у пилота «Макларена» Карлоса Сайнса, который уступил первому месту 0,415 секунды. Третью позицию занял Лэнс Стролл из «Рэйсинг Пойнт», он уступил Гасли чуть более 3 секунд. Партнер Гасли по «Альфа Таури», россиянин Даниил Квят занял 9-ю позицию, набрав два очка. От результата Гасли он отстал на 22,2 секунды.