Новости дня на Nevasport: Россия обыграла Финляндию на Евротуре, «Бавария» выиграла клубный ЧМ

Тренировка сборной России в Мальме. Фото: fhr.ru

Главные новости дня с хоккейных площадок, футбольных полей и теннисных кортов — в традиционном дайджесте спортивных событий за 11 февраля от Nevasport:

Россия обыграла Финляндию на шведском этапе хоккейного Евротура

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии на старте шведского этапа Еврохоккейтура в сезоне-2020/21. Игра состоялась в шведском городе Мальмё на стадионе «Мальмё-Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу сборной России. В составе сборной России отличились Иван Чехович, Артем Минулин и Владимир Бутузов.

«Бавария» стала чемпионом мира среди клубов, обыграв в финале «Тигрес»

Мюнхенская «Бавария» во второй раз в истории команды стала победителем чемпионата мира среди клубов. В финальном матче подопечные Ханси Флика обыграли мексиканский клуб «Тигрес». Финальная игра клубного чемпионата мира прошла на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в городе Эр-Райян, Катар и завершилась со счетом 1:0 в пользу мюнхенского клуба. Автором единственного забитого мяча на 59-й минуте стал французский защитник «Баварии» Бенджамен Павар.

Россиянин Трофимов взял бронзу на ЧМ по конькобежному спорту на дистанции 5000 м

Российский конькобежец Сергей Трофимов стал бронзовым призером чемпионата мира по конькобежному спорту на дистанции 5000 м. Победителем на дистанции 5000 м стал швед Нильс ван дер Пул, его результат — 6 минут и 8,395 секунды. серебро чемпионата мира на этой дистанции завоевал представитель Нидерландов Патрик Руст. Его отставание от лидера — 1,65 секунды.

Фалеева лишена золота молодежного ЧМ в спринте из-за столкновения с чешской лыжницей

Российская лыжница Анастасия Фалеева была лишена золота молодежного чемпионата мира по лыжным видам спорта в спринтерской гонке из-за столкновения с представительницей сборной Чехии.  На финишной прямой Анастасия Фалеева задела лыжу чешки Терезы Берановой, которая на тот момент лидировала в гонке. После этого чешка упала и в итоге финишировала на последнем месте, а Фалеева пришла к финишу первой.

Даниил Медведев уверенно вышел в 1/16 финала Australian Open

Первая ракетка России Даниил Медведев пробился в третий круг одиночного мужского разряда на Открытом чемпионате Австралии. В матче 1/32 финала он в трех сетах победил испанца Роберто Карбальеса Баэну — 6:2, 7:5, 6:1. Чтобы оформить пропуск в следующую стадию, Медведеву понадобились 1 час 46 минут.

Гном Гномыч выиграл турнир, где он был самым младшим из участников

8-летний фигурист Александр Плющенко, который является сыном двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, оформил победу на турнире «Февральские узоры» по первому юношескому разряду. Об этом Плющенко-младший сообщил в своем инстаграме. Гном Гномыч отметил, что был самым младшим среди участников на этом турнире.

Кузнецова проиграла Бенчич на Australian Open

Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер 1/32 финала женского одиночного разряда на Australian Open в Мельбурне. Россиянка в трех партиях уступила швейцарке Белинде Бенчич — 5:7, 6:2, 4:6. Матч длился 2 часа 33 минуты. В следующем круге посеянная под 11-м номером Бенчич померится силами с бельгийкой Элис Мертенс, которая выбила китаянку Чжу Линь — 7:6 (10:8), 6:1.