Новости дня на Nevasport: Разгромные поражения «Ливерпуля» и «Манчестера» в АПЛ, «Динамо» одолело «Краснодар»

Джордан Хендерсон Ливерпуль/фото: Instagram

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед потерпели невероятные поражения в Английской премьер-лига, «Динамо» обыграло «Краснодар», — эти и другие новости дня на Nevasport.

Разгромные поражения «МЮ» и «Ливерпуль» в АПЛ

Четвертый тур чемпионата Англии принес второй невероятный результат. Вслед за крупной победой «Тоттенхэма» над «Манчестер Юнайтед» (6:1) разгромное поражение потерпел «Ливерпуль». Встреча против «Астон Виллы на стадиона «Вилла Парк завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев.

«Динамо» обыграло «Краснодар» в РПЛ

В игре десятого тура РПЛ московское «Динамо» переиграло «Краснодар» со счётом 2:0. Матч проходил в Москве на стадионе «ВТБ Арена. Матч проходил в первом тайме — на 37-й минуте отличился форвард Вячеслав Грулёв. На 57-й минуте результат москвичей укрепил полузащитник Даниил Лесовой с передачи того же Грулёва.

СКА спас игру с «Барысом», но проиграл по буллитам

Петербургский СКА, проводящий очередной матч выездного турне молодежным составом, уступил казастанскому «Барысу». Ранее хоккеисты «Барыса» две недели провели на карантине из-за коронавируса. Встреча КХЛ завершилась со счетом 3:2 в пользу команды из Нур-Султана, которая победила по буллитам. Основное время завершилось со счетом 2:2. В первом периоде «Барыс» забил дважды, поведя 2:0. Во втором периоде благодаря шайбе Ивана Морозова СКА отыграл одну шайбу. В третьем периоде отличился Евгений Тимкин.

«Зенит» разгромил «Цмоки-Минск» в Единой лиге ВТБ

«Зенит» нанес крупное поражение «Цмоки-Минск» в игре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в «Юбилейном» завершилась с разнице в 31 очко — 104:73. Минчане посопротивлялись только в первой четверти, зато во второй преимущество хозяев было неоспоримым. Самым результативным игроком в составе команды Хави Паскуаля стал защитник Остин Холлинс, набравший 17 очков. «Зенит» добыл четвертую победу в четырех играх в этом сезоне.

Смольников возвращается в сборную России

Защитник «Краснодара» Игорь Смольников и нападающий «Динамо» Николай Комличенко вызваны в сборную России на ближайшие матчи национальной команды. Футболисты заменят травмированных защитника Сергя Петрова из «Краснодара» и нападающего «Локомотива Федора Смолова. Напомним, что Смольников не вызывался в сборную с чемпионата мира 2018 года.