Новости дня на Nevasport: Медведев и Рублев в 1/4 финала Australian Open, Рондон — в ЦСКА

Даниил Медведев. Фото: Nevasport/Михаил Киреев

Главные новости с теннисных кортов, футбольных полей и легкоатлетических арен — в традиционном дайджесте от Nevasport за 15 февраля:

Медведев разгромил Макдональда и вышел в четвертьфинал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче 1/8 финала он встречался с представителем США Маккензи Макдональдом и одержал уверенную победу в трех сетах со счетом 6:4, 6:2, 6:3.

Рублёв вышел в 1/4 финала Australian Open, где сыграет с Медведевым

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче четвертого круга он встречался с норвежцем Каспером Руудом и выиграл два сета (6:2, 7:6), после чего соперник отказался продолжать игру. Спортсмены провели на корте 1 час 21 минуту. В четвертьфинале Рублеву предстоит встретиться со своим соотечественником Даниилом Медведевым.

Ласицкене стала чемпионкой России в помещении в седьмой раз в карьере

Российская легкоатлетка, трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене выиграла зимний чемпионат России, который проходит в Москве. Как сообщает агентство ТАСС, Ласицкене потребовалось взять высоту 1 м 94 см, чтобы победить на соревнованиях. После уже оформленной победы Мария Ласицкене заявила высоту в 2 м, однако не сумела преодолеть эту отметку. Серебряную медаль выиграла Кристина Королева, а бронзовую — Мария Кочанова.

Открылась продажа билетов на Финал Кубка России по фигурному катанию

Поступили в продажу билеты на Финал Кубка России по фигурному катанию в Москве. Соревнования пройдут 27-28 февраля в Москве на арене дворца «Мегаспорт». Официально приобрести билеты на турнир можно на портале «Яндекс. Афиша». Финал Кубка России станет последним отборочным соревнованием на чемпионат мира 2021 года в Стокгольме.