Новости дня на Nevasport: Логинов выиграл индивидуальную гонку в Антхольце, Самуэльссон расстроился

Александр Логинов. Фото: СБР

Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км в Антхольце, швед Себастьян Самуэльссон был бы рад, если бы выиграл кто-то другой, — эти и другие новости дня на Nevasport.

Логинов со сломанной палкой выиграл индивидуалку в Антхольце

Российский биатлонист Александр Логинов взял золото в индивидуальной гонке на 20 км. Это первая медаль для российской сборной. Результат Логинова — 48 минут 48,1 секунды. Биатлонист не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. При этом после четвертой стрельбы он упал и сломал палку.
Год назад в том же Антхольце Александр Логинов выиграл первое в своей карьере личное золото Чемпионата мира на 10-километровой дистанции.

Самуэльссон — о победе Логинова: Было бы веселее, если бы победил кто-то другой

Олимпийский чемпион шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон не рад победе россиянина Александра Логинова в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Россиянин был безупречен на всех четырех огневых рубежах. «Он не мой любимчик. Было бы веселее, если бы победил кто-то другой», — цитирует Самуэльссона Expressen. Отметим, что Самуэльссон неоднократно критиковал успехи Логинова. В частности победу российского биатлониста в чемпионате мира в феврале 2020 года.

Российские гандболисты победили Северную Македонию на ЧМ в Египте

Мужская сборная России по гандболу во второй игре основного раунда чемпионата мира в Египте переиграла сборную Северной Македонии. Матч состоялся в пятницу, 22 января в Каире и завершился со счетом 32:20. Наиболее ощутимый вклад в победу внес Игорь Сорока, в активе которого шесть голов. Таким образом, Сборная России добыла пятое очко очко на первое место в таблице своей группы.

ЦСКА уступил «Фенербахче», проиграв в пятый раз в Евролиге

ЦСКА уступил турецкому «Фенербахче» на своей площадке в игре регулярного чемпионата Евролиги. Встреча закончилась со счетом 83:89 в пользу гостей. Команда Димитриса Итудиса выиграла первую четверть, однако в дальнейшем растеряла свое преимущество. Заключительный отрезок матча ЦСКА проиграл с разницей в девять очков. Самый весомый вклад в победу гостей принес игрок «Фенербахче» Ян Веселы, отгрузивший в корзину ЦСКА 24 очка. У ЦСКА 18 очков набрал форвард сборной Грузии Торние Шенгелия.