Новости дня на Nevasport: Куклина и Гараничев — медалисты ЧЕ, «Зенит» обыграл «Локомотив»

Российская биатлонистка Лариса Куклина. Фото: СБР

Главные новости дня с баскетбольных площадок, лыжных трасс и биатлонных стрельбищ — в традиционном обзоре спортивных событий за 31 января от Nevasport:

«Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ

Петербургский баскетбольный «Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Игра прошла в Санкт-Петербурге на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» и завершилась со счётом 90:85. По итогам первой четверти «Зенит» вырвался вперёд на 12 очков, но к большому перерыву отставание сократилось до 6 очков. Во второй половине встречи петербуржцам удалось довести матч до победы.

Клэбо и Сван выиграли спринты на Кубке мира в Фалуне, Устюгов — четвертый

Норвежский лыжник, олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо выиграл мужской спринт классическим ходом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне. Второе место занял шведский лыжник Оскар Свенссон, третье досталось ещё одному норвежцу Хаварду Тагболу. Россию в финальном забеге представлял Сергей Устюгов, он стал четвертым. У женщин победу в спринте одержала представительница Швеции Линн Сван, она прошла дистанцию за 3 минуты 13,17 секунды. На втором месте оказалась словенка Анамария Лампич, она выиграла финиш у другой шведки Йонны Сундлинг.

Норвегия выиграла смешанную эстафету на ЧЕ по биатлону, Россия — седьмая

Сборная Норвегии по биатлону выиграла смешанную эстафету на открытом чемпионате Европы по биатлону в польском городе Душники-Здруй. На втором месте расположилась сборная Германии с отставанием в 30,7 секунды, на третьем — команда Украины, уступившая на финише 52 секунды. Сборная России пришла к финишу лишь седьмой. В составе сборной бежали Полина Шевнина, Анастасия Гореева, Никита Поршнев и Карим Халили.

Германия выиграла сингл-микст на чемпионате Европы, Куклина и Гараничев — третьи

На чемпионате Европы по биатлону, который проходит в польских Душниках-Здруй, завершилась одиночная смешанная эстафета. Победу одержала сборная Германии, в составе которой выступили Стефания Шерер и Юстус Стрелов. Серебряные медали завоевала сборная Франции в составе Каролин Коломбо и Эмильена Клода. Бронза досталась России, за которую бежали Лариса Куклина и Евгений Гараничев.

Непряева успешно перенесла операцию на руке. Сроки восстановления — 3-4 недели

Российская лыжница, призер Олимпиады и чемпионата мира Наталья Непряева успешно перенесла операцию на руке. Об этом сообщает портал РИА Новости со ссылкой на главного врача сборной России по лыжным гокам Романа Эрлихмана. По словам врача, сроки восстановления Непряевой от травмы пальцев руки поставят 3-4 недели. «Сама операция проходила около часа. Операция и травма довольно серьезные: необходимо было правильно сопоставить кости», — сказал Эрлихман.