Новости дня на Nevasport: Косторная пропускает командник, состав сборной России на ЧМ по биатлону

Алена Косторная. Фото: скриншот видео

Главные новости с ледовых катков, лыжных трасс и футбольных полей — в традиционном дайджесте событий дня от Nevasport:

Косторная пропустит командный Кубок Первого канала по фигурному катанию

Российская фигуристка, чемпионка Европы Алена Косторная не сможет выступить на командном турнире по фигурному катанию «Кубок Первого канала». Об этом говорится в официальном заявлении на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. «По решению тренера и спортсменки из-за незавершённого восстановления после болезни фигуристка не сможет выступить на этом турнире», — сообщает ФФККР.

Стал известен полный состав сборной России по биатлону на чемпионат мира в Поклюке

Стал известен полный состав сборной России по биатлону на чемпионат мира 2021 года в словенской Поклюке. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главного тренера сборной России Валерия Польховского. В общей сложности, на турнир приглашено 12 биатлонистов: Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Карим Халили.

Ученица Плющенко Муравьева выиграла короткую программу у девушек на Первенстве России

Ученица академии «Ангелы Плющенко» Софья Муравьева выиграла короткую программу в соревнованиях девушек на Первенстве России по фигурному катанию среди юниоров. За свой прокат Софья Муравьева набрала 72,97 балла, она прыгнула двойной аксель, тройной лутц и каскад из тройных флипа и тулупа. Второе место пока занимает ученица Этери Тутберидзе Софья Акатьева, она набрала 72,80 балла за прокат с каскадом из тройного акселя (в недокрут). Третьей на данный момент идёт Аделия Петросян: она исполнила программу без элементов ультра-си и набрала 72,64 балла.

Евгений Семененко победил в короткой программе на первенстве России в Красноярске

Победителем короткой программы на первенстве России по фигурному катанию в Красноярске стал Евгений Семененко. Ученик Алексея Мишина показал лучший результат, набрав 87,13 балла. В тройку также вошли Илья Яблоков (85,38) и Артем Ковалев (85,01). Воспитанник Этери Тутберидзе Даниил Самсонов занял четвертое место (83,40).

Ушакова/Некрасов выиграли ритм-танец на Первенстве России среди юниоров

Российские фигуристы, выступающие в танцах на льду, Арина Ушакова и Максим Некрасов выиграли ритм-танец на Первенстве России по фигурному катанию среди юниоров. Соревнования стартовали сегодня, 3 февраля, в Красноярске. Ушакова и Некрасов представляют Московскую область и ЦОВС «Одинцово». За ритм-танец они набрали 75,85 балла. На втором месте пока Ирина Хавронина и Дарио Чиризано. На третьем месте располагаются представители Москвы Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный.

Большунов не будет выступать на этапах Кубка мира по лыжам до чемпионата мира

Российский лыжник, призер чемпионата мира и Олимпиаде Александр Большунов пропустит этап Кубка мира в чешском Нове-Место, поскольку будет целенаправленно готовиться к чемпионату мира 2021 года в Оберстдорфе. Об этом сообщил тренер спортсмена Юрий Бородавко в интервью РИА Новости. «Все три недели Саша будет готовиться в Италии, так что и этап в Нове-Место он пропустит», — сказал Бородавко.

Синицына выиграла турнир на призы Чайковской, попытавшись исполнить четверной тулуп

Российская фигуристка Ксения Синицына выиграла турнир на призы Елены Анатольевны Чайковской в Москве. Соревнования прошли на катке «Строгино». Синицына шла второй после короткой программы, но сумела вырваться вперёд благодаря исполнению произвольной программы.Второе место на турнире заняла Камила Султанмагомедова из отделения «Конек Чайковской» школы «Самбо-70», она лидировала после короткой программы. Ее результат — 192,73 балла. Третье место заняла Мария Кирсанова с результатом в 164,12 балла.

Карен Хачанов с победы стартовал на турнире в Мельбурне

Россиянин Карен Хачанов успешно стартовал на теннисном турнире Great Ocean Road Open в Мельбурне. В матче 1/16 финала он обыграл австралийца Марка Пёрселла — 7:6 (7:5), 6:3. Поединок длился 1 час 24 минуты. Хачанов сделал 12 эйсов, допустил две двойные ошибки, реализовал один брейкпоинт из пяти при счете 4:3 во второй партии и выиграл всего 75 очков из 140.

Чемпионат мира по хоккею в Риге пройдет без зрителей

Хоккейный чемпионат мира-2021 в Риге пройдет без зрителей. Об этом сообщил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш. Такое решение обусловлено угрозой распространения коронавируса. По этой же причине пустовали трибуны на матчах молодежного (U-20) первенства планеты в Эдмонтоне. «Чемпионат будет проводиться в «пузыре», в котором игроки и другие люди будут полностью отделены от остального общества», — цитирует Кариньша ТАСС.