Норвежцы заняли весь подиум спринта в Оберхофе, Латыпов — 11-й

Стурла Хольм Лагрейд. Фото: instagram.com/sturlal

Биатлонисты сборной Норвегии заняли весь пьедестал почета по итогам спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Победу одержал Йоханнес Бё, вторым стал его брат Тарьей Бё, третьим — Стурла Хольм Лагрейд.

Йоханнес Бё допустил один промах на стрельбе из положения стоя, Тарьей отработал оба рубежа чисто. Лагрейд также не допустил ни одной ошибки.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов (1+0), финишировавший 11-м. Матвей Елисеев (0+1) стал 16-м, Александр Логинов (0+1) — 19-м, Кирилл Стрельцов — 27-м, Евгений Гараничев (0+3) — 60-м, Антон Бабиков (1+1) — 74-м.

С полным финишным протоколом можно ознакомиться на официальном сайте IBU.

Таким образом, сборная России обновила антирекорд, проведя 41 гонку подряд без медалей. Сегодня также состоялся женский спринт, где лучшей из россиянок стала Евгения Павлова, занявшая шестое место.