Мухова обыграла первую ракетку мира Барти и вышла в полуфинал Australian Open

Эшли Барти/фото: Twitter

Чешская теннисистка, 27-я ракетка мира Каролина Мухова обыграла представительницу Австралии Эшли Барти в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Игра состоялась в Мельбурн-Парке на стадионе «Род Лэйвер Арена» и заняла три сета. Счет по партиям 1:6, 6:3, 6:2 в пользу представительницы Чехии, теннисистки провели на корте 1 час и 57 минут.

В активе Барти за этот матч три подачи навылет, также она сделала три двойных ошибки. Мухова также часто ошибалась на подаче, однако сделала всего два эйса. По реализации брейк-пойнтов Мухова опередила Барти: на её счету 4 из 11 успешных брейков (36%), а Барти реализовала 3 из 13.

Отметим, Эшли Барти является первой ракеткой мира.

В полуфинале Каролина Мухова сыграет против американки Джэннифер Брейди, которая ранее обыграла Джессику Пегулу.