Медведев разбил Циципаса в полуфинале Australian Open. Он сыграет с Джоковичем за титул

Даниил Медведев. Фото: Nevasport/Михаил Киреев

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата Австралии. В полуфинале он одолел представителя Греции Стефаноса Циципаса, игра завершилась в трех партиях со счетом 6:4, 6:2, 7:5.

Матч проходил в Мельбурн Парке на «Род Лэйвер Арене». Спортсмены провели на корте 2 часа 11 минут. За это время Медведев подал 17 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из шести возможных. На счету Циципаса три подачи навылет, три двойные ошибки и один брейк.

Соперником Медведева в финале станет первая ракетка мира серб Новак Джокович, который накануне выбил из борьбы россиянина Аслана Карацева.

Australian Open завершится в воскресенье, 21 февраля.