«Манчестер Сити» забил 4 гола «Ливерпулю» и упрочил лидерство в АПЛ

Рахим Стерлинг. Фото: instagram.com/sterling7

«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Ливерпуль» в матче 23-го тура Английской Премьер-Лиги. Игра проходила в Ливерпуле на «Энфилде» и завершилась победой гостей со счетом 4:1.

Первый тайм прошел без результативных действий. Счет был открыт на 49-й минуте, отличился полузащитник «горожан» Илкай Гюндоган. «Ливерпуль» ответил на это голом Мохамеда Салаха с пенальти.

К 73-й минуте Гюндоган оформил дубль и вновь вывел «Сити» вперед, затем Рахим Стерлинг упрочил преимущество гостей. На 83-й минуте полузащитник Филип Фоден установил окончательный счет встречи.

Набрав 50 очков в 22 матчах, команда Хосепа Гвардиолы занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Ливерпуль» идет на четвертой строчке с 40 очками в активе. При этом «горожане» имеют один матч в запасе.