Мадридский «Реал» дома проиграл «Леванте» в Ла Лиге и на 7 очков отстал от «Атлетико»

Мадридский «Реал» уступил дома «Леванте» в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу в сезоне-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Почти весь матч «Реал» был вынужден провести в меньшинстве: на 9-й минуте встречи поле покинул бразильский защитник Эдер Милитао после фола последней надежды. После этого «Реалу» удалось забить гол, на 13-й минуте отличился Марко Асенсио. За «Леванте» затем по мячу в каждом из таймов забили Хосе Луис Моралес и Рохер Марти.

Теперь «Реал» на 7 очков отстаёт от лидера чемпионата Испании — мадридского «Атлетико», у которого имеется еще две игры в запасе. Сейчас подопечные Зинедина Зидана идут на втором месте.