Кулакова выиграла женский спринт на Кубке России по биатлону, Сливко — вторая

Виктория Сливко. Фото: instagram.com/slivko_viktoria

Российская биатлонистка Екатерина Кулакова выиграла женский спринт на шестом этапе Кубка России по биатлону в Красноярске.

Спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 километров за 21 минуту и 55 секунд, не сделав промахов на огневых рубежах. Кулакова представляет Красноярский край, академию биатлона Красноярска.

Второе место заняла Виктория Сливко. Она уступила лидеру 41,6 секунды, допустив одну ошибку в стрельбе. На внутрироссийских стартах спортсменка представляет Тюменскую область. Отметим, это второе серебро подряд: вчера Сливко стала второй в индивидуальной гонке.

Третье место в гонке заняла Эмма Тимербулатова, также представляющая Тюменскую область, ее отставание от лидера — 1 минута и 2 секунды, спортсменка сделала 1 промах за два рубежа. Четвертое место у победительница индивидуальной гонки на этапе Анастасии Егоровой, она уступила всего секунду третьему месту.