Кудерметова поднялась на 10 мест в рейтинге WTA, Соболенко стала 7-й ракеткой мира

Матч ВТБ Кубка Кремля между Элиной Свитолиной и Вероникой Кудерметовой. Фото: Nevasport/Ирина Красько

В понедельник, 18 января, произошли обновления в теннисном рейтинге 52-х недель WTA.

Лучшей из российских теннисисток в топе по-прежнему остаётся Екатерина Александрова с 1775 очками, она на 33-м месте. На 36-ю позицию поднялась Вероника Кудерметова, дошедшая до финала турнира в Абу-Даби, она сумела показать рост на 10 мест. Светлана Кузнецова опустилась на одну позицию, теперь она — 37-я. Анастасия Павлюченкова идет 39-й.

На 61-м месте осталась Анна Блинкова, одну позицию потеряла Дарья Касаткина, которая теперь идет на 71-м месте. Варвара Грачева также лишилась одной строчки и теперь занимает 95-е место.

В топ-10 произошло два изменения: белоруска Арина Соболенко поднялась с 10-й позиции на 7-е место. Именно эта теннисистка обыграла Веронику Кудерметову в финале турнира в Абу-Даби. Кики Бертенс поднялась с 11-й позиции на 10-е место.