«Крылья Советов» разгромили «Химки» и вышли в 1/4 финала Кубка России

ФК «Крылья Советов». Фото: сайт клуба

Самарский клуб «Крылья Советов» победил подмосковные «Химки» и вышел в 1/4 финала Кубка России по футболу в сезон-2020/21.

Игра прошла на «Арене Химки» в Подмосковье и завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей.

На 8-й минуте встречи «Крылья» сумели открыть счёт благодаря точному удару с пенальти Ивана Сергеева. Во втором тайме самарцы увеличили преимущество — на 62-й минуте отличился Дмитрий Цыпченко, а на 89-й — Егор Голенков. На четвертой добавленной ко второму тайму минуте Никита Чернов забил четвёртый мяч «Крыльев», сделав счёт разгромным.

С 19-й минуты матча «Химкам» пришлось играть в меньшинстве: прямую красную карточку получил защитник Михаил Тихонов.

Также в 1/4 финала Кубка России пробились московское «Динамо», тульский «Арсенал», ЦСКА, «Ахмат», «Сочи», московский «Локомотив». Последний четвертьфиналист определится в матче «Уфа» — «Урал».