Команда Сучилова выиграла эстафету на летнем ЧР по биатлону, команда Гараничева — 3-я

Евгений Гараничев. Фото: официальный сайт СБР

В Тюмени завершился чемпионат России по летнему биатлону. Заключительной гонкой, прошедшей на стадионе «Жемчужина Сибири», стала мужская эстафета. Победу одержала команда Ханты-Мансийского автономного округа в составе Дмитрия Иванова, Петра Пащенко, Вадима Филимонова и Семёна Сучилова.

На втором месте расположилась четверка, выступающая за республику Башкортостан: Антон Бабиков, Алексей Петров, Александр Бабчин, Эдуард Латыпов. Их отставание составило 9,8 секунды.

Проиграв 15,8 секунды, третьими финишировали представители Тюменской области: Евгений Гараничев, Илья Новопашин, Вадим Истамгулов, Евгений Идинов).

Напомним, ранее состоялась женская эстафета, в которой первое место досталось команде Кристины Смирновой.