Кокорин дебютировал за «Фиорентину», выйдя на замену в матче с «Интером»

Александр Кокорин в «Фиорентине». Фото: официальный сайт клуба

Российский нападающий Александр Кокорин дебютировал за «Фиорентину» в матче 21-го тура Серии А против миланского «Интера». Форвард появился на поле на 73-й минуте, заменив Душана Влаховича.

К моменту, когда россиянин вступил в игру, «фиалки» проигрывали со счетом 0:2. Игра проходит на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции, счет был открыт на 31-й минуте: отличился полузащитник «Интера» Николо Барелла. Во втором тайме Иван Перишич удвоил преимущество гостей.

Напомним, Кокорин подписал контракт с «Фиорентиной» 27 января, сумма сделки составила 4,5 миллиона евро. Александр выбрал 91-й игровой номер.

До этого россиянин защищал цвета московского «Спартака», к которому присоединился на правах свободного агента после истечения срока контракта с «Зенитом».