Клэбо и Сван выиграли спринты на Кубке мира в Фалуне, Устюгов — четвертый

Йоханнес Клэбо. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Норвежский лыжник, олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо выиграл мужской спринт классическим ходом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.

Спортсмен преодолел дистанцию за 2 минуты и 48,22 секунды. Второе место занял шведский лыжник Оскар Свенссон, третье досталось ещё одному норвежцу Хаварду Тагболу.

Россию в финальном забеге представлял Сергей Устюгов, он лидировал на протяжении почти всей гонки, но перед финишной прямой упустил первое место и пришёл к финишу четвертым.

У женщин победу в спринте одержала представительница Швеции Линн Сван, она прошла дистанцию за 3 минуты 13,17 секунды. На втором месте оказалась словенка Анамария Лампич, она выиграла финиш у другой шведки Йонны Сундлинг.