Карацев вышел в четвертьфинал AO-2021, отыгравшись с 0:2

Аслан Карацев. Фото: atptour.com

Российский теннисист Аслан Карацев пробился в четвертьфинал первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Australian Open. В четвертом круге мужского одиночного разряда он вырвал победу у канадца Феликса Алиасима Оже — 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4.

114-я ракетка мира уступал после двух сетов, однако нашел силы совершить камбэк. Выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии — лучший результат в карьере 27-летнего теннисиста.

Матч продолжался 3 часа 28 минут. На счету Карацева 9 эйсов, 6 двойных ошибок, 5 реализованных брейкпоинтов из 14, 5 проигранных своих подач, 37 виннерсов и 46 невынужденных ошибок.

В следующем раунде соперником россиянина станет победитель противостояния Доминик Тим (Австрия, 3-й номер рейтинга ATP) — Григор Димитров (Болгария, 18).