Карацев обыграл Димитрова и вышел в полуфинал Australian Open

Аслан Карацев. Фото: atptour.com

В мужском одиночном разряде Australian Open в Мельбурне определился первый полуфиналист: им стал россиянин Аслан Карацев, обыгравший в четырех партиях болгарина Григора Димитрова — 2:6, 6:4, 6:1, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 28 минут. В активе победителя 9 эйсов, 8 реализованных брейкпоинтов из 11, 34 виннерса и 110 успешных розыгрышей из 203. Карацев допустил 6 двойных ошибок и 44 невынужденных, а также уступил четыре гейма на своей подаче.

Карацев улучшил личный рекорд, впервые в карьере пробившись в полуфинал турнира «Большого шлема». Участие в Открытом чемпионате Австралии он начал с квалификации. В следующем круге его соперником станет победитель противостояния Новак Джокович (Сербия) — Александр Зверев (Германия).