Жаклен выиграл пасьют на чемпионате мира, Латыпов — 7-й

Эмильен Жаклен. Фото: instagram.com/emilienjck/

Французский биатлонист Эмильен Жаклен выиграл гонку преследования на чемпионате мира в Поклюке, которая состоялась 14 февраля. Лучшим из россиян оказался Эдуард Латыпов, финишировавший седьмым.

Латыпов стартовал десятым по итогам спринта и допустил два промаха — на третьем и четвертом огневых рубежах. От победителя он отстал на 1 минуту 35,1 секунды.

Александр Логинов финишировал 16-м, поднявшись с 26-й позиции. В его пассиве четыре штрафных круга. Следом завершил пасьют Матвей Елисеев, допустивший три неточных выстрела. Антон Бабиков с шестью ошибками на рубежах занял 56-е место.

Жаклен поднялся с третьей позиции в стартовом протоколе на первую, отработав все четыре стрельбы без ошибок. Второе место занял швед Себастьян Самуэльссон, также поразивший все 20 мишеней. Замкнул пьедестал норвежец Йоханнес Бё, дважды промахнувшийся на стрельбище.