Иван Барбашев загремел в лазарет на шесть недель

Иван Барбашев. Фото: nhl.com

Обладатель Кубка Стэнли в составе «Сент-Луиса» Иван Барбашев выбыл из строя на шесть недель из-за травмы голеностопа, полученной в победном домашнем матче НХЛ против «Сан-Хосе» (3:2 ОТ).

Россиянин получил повреждение в третьем периоде, неудачно заблокировав бросок соперника. Генеральный менеджер «блюзменов» Даг Армстронг сообщил, что хоккеист проведет в лазарете полтора месяца и помещен в список травмированных. Вакансию в составе заполнил вызванный из фарм-клуба «Ютика Кометс» Натан Уокер, — сообщает сайт клуба из штата Миссури.

В нынешнем сезоне на счету Барбашёва 17 матчей, 6 (2+4) очков, 4 минуты штрафа и показатель полезности «+6». Всего в НХЛ 33-й номер драфта-2014 провел 249 игр и набрал 83 (39+44) результативных балла.

«Сент-Луис» лидирует в таблице Западного дивизиона, имея 22 очка в 17 встречах при разнице шайб 55-51. Но у идущего следом и отстающего на один балл «Вегаса» три матча в запасе.