Истерика теннисиста Кирьоса после проигрыша россиянину попала на видео

Реакция австралийского теннисиста Ника Кирьоса на проигрыш россиянину Карену Хачанову в четвертьфинальном матче открытого чемпионата США (US Open) по теннису попала на видео.

На кадрах видно, как после объявления результатов Кирьос в ярости начал ломать спортинвентарь. Сначала он разбил находящуюся в его руках ракетку, затем вытащил из сумки еще одну и тоже разбил, швырнув о землю.

Ранее в этот день Хачанов вышел в полуфинал US Open по теннису, обыграв Кирьоса со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4. До этого его лучшим достижением было попадание в четвертьфинал в «Ролан Гаррос» и «Уимблдоне». На US Open россиянин не проходил дальше третьего круга.

Следующим соперником Хачанова станет норвежец Каспер Рууд, занимающий седьмое место в мировом рейтинге.

Открытый чемпионат США, последний из четырех турниров Большого шлема в году, проходит с 29 августа по 11 сентября. Действующим победителем турнира в мужском одиночном разряде является россиянин Даниил Медведев, в женском — британка Эмма Радукану.

Общий призовой фонд Открытого чемпионата США по теннису US Open 2022 года достигнет рекордной суммы и превысит $60 млн.