Йохауг выиграла скиатлон на этапе КМ в Лахти, Непряева — шестая

Тереза Йохауг. Фото: Nevasport/Ирина Красько

Норвежская лыжница, олимпийская чемпионка Тереза Йохауг стала победительницей скиатлона в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти.

Спортсменка сразу ушла в отрыв и преодолела дистанцию в 15 километров (7,5+7,5) за  37 мнут и 45,1 секунды.

Второе место у представительницы Норвегии Хелены Фоссесхольм. Третьей стала еще одна спортсменка из Норвегии — Хайди Венг, в финишном спурте она опередила Эббу Андерссон и Джессику Диггинс.

Лучшей из россиянок к финишу пришла Наталья Непряева. Она стала шестой, отстав от Йохауг чуть более чем на минуту. Анна Нечаевская пришла к финишу 16-й, Яна Кирпиченко — 18-й. Мария Истомина финишировала на 26-м месте, Алия Иксанова стала 28-й. Лилия Васильева стала 35-й, Наталья Мекрюкова — 42-й.