Хаузер выиграла масс-старт на ЧМ по биатлону, Миронова — 19-я

Лиза Тереза Хаузер. Фото: скриншот видео IBU

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер выиграла масс-старт на 12,5 километров на чемпионате мира по биатлону.

Спортсменка преодолела дистанцию за 36 минут и 5,7 секунды и не допускала промахов на огневых рубежах.

Серебро выиграла представительница сборной Норвегии Ингрид Тандревольд, она уступила 21,7 секунды с одним промахом. Тириль Экхофф в борьбе за бронзу опередила соотечественницу Марте Улсбю Ройселанд, они обе проиграли на финише 23 секунды, однако Экхофф допустила сразу три промаха, а Ройселанд — один.

Светлана Миронова пришла к финишу 19-й, проиграв почти 2 с половиной минуты, на третьем огневом рубеже она допустила сразу четыре промаха (в общей сложности 6). Ирина Казакевич заняла 20-е место, также уступив две с половиной минуты (четыре промаха).