Германия выиграла женскую эстафету на этапе КМ в Оберхофе, Россия — четвертая

Светлана Миронова. Фото: СБР

Женская сборная Германии выиграла женскую эстафетную гонку на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

В составе немецкой команды бежали Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Денизе Херрман и Франциска Пройс. Спортсменки были точны в стрельбе и не заходили на штрафной круг, использовав в гонке всего 5 дополнительных патронов.

Второе место у команды Белоруссии: Ирина Кривко, Анна Сола, Динара Алимбекова и Елена Кручинкина. Общий проигрыш на финише составил 17,4 секунды. Бронзу в гонке выиграла команда Швеции, уступив более 35 секунд.

Сборная России заняла в гонке четвертое место, общее отставание на финише составило 42 секунды. В команде бежали Евгения Павлова (один штрафной круг на лежке), Лариса Куклина, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.