Гаспарян обыграла Пуиг в первом круге US Open

Маргарита Гаспарян. Фото: инстаграм теннисистки

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян обыграла представительницу Пуэрто-Рико Монику Пуиг в матче первого круга Открытого чемпионата США.

Спортсменки провели на корте центра Билли Джин Кинг 2 часа и 18 минут, в матче было сыграно три сета. Счет по партиям 6:3, 6:7, 6:0 в пользу Гаспарян. Во втором сете россиянка уступила на тай-брейке со счетом 7:0.

На счету россиянки семь подач навылет, а также восемь двойных ошибок за одну встречу. Пуиг сделала всего два эйса за игру и шесть раз ошиблась на подаче. Гаспарян сумела реализовать 7 из 13 брейк-пойнтов, в то время как Пуиг удачно завершила 4 из 7 брейков.

Следующей соперницей Маргариты Гаспарян на открытом чемпионате США станет победительница пары Кристи Анн — Серена Уильямс, эта игра также запланирована на 1 сентября.