Гараничев выиграл отборочный спринт сборной России, Пащенко, Бабиков и Латыпов — в призах

Евгений Гараничев. Фото: официальный сайт СБР

Российский биатлонист, призер Олимпийских игр Евгений Гараничев выиграл отборочную спринтерскую гонку сборной России в Ханты-Мансийске.

Дистанцию Гараничев преодолел за 24 минуты и 40 секунд, допустив лишь один промах в стрельбе стоя. Всего одну секунду на финише ему проиграл Пётр Пащенко, который стрелял без промахов. Совсем недавно этот биатлонист вылечился от коронавируса, которым переболел на сборе команды в Алдане, Якутия.

Третье место в гонке заняли сразу два биатлониста — Антон Бабиков и Эдуард Латыпов. Их результат — 24 минуты и 54 секунды, Бабиков допустил один промах в гонке, Латыпов — целых три.

В четверг, 12 ноября, мужская сборная России проведет еще одну контрольную гонку, после чего тренерский штаб определится с составом национальной команды на первые этапы Кубка мира, которые пройдут в Контиолахти и Хохфильцене.