Франция выиграла мужскую эстафету в Оберхофе, Россия — опять на четвертом месте

Эмильен Жаклен. Фото: instagram.com/emilienjck/

Сборная Франции по биатлону выиграла мужскую эстафету на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе.

В составе французской команды эстафету бежали Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе, Фабьен Клод и Эмильен Жаклен.

Второе место заняла сборная Норвегии, по ходу гонки Йоханнес Дале зашёл на штрафной круг на стрельбе лежа. Отставание норвежцев составило 4,2 секунды. Третье место заняла команда Италии — 1 минута и 6 секунд.

Сборная России по ходу гонки шла на 22-м месте, но к концу вышла на четвёртое место. Общее отставание команды — 1 минута и 55 секунд. На первом этапе бежал Кирилл Стрельцов, на втором — Матвей Елисеев, третьим по счету бежал Александр Логинов, а финишировал Эдуард Латыпов. По ходу гонки россияне использовали 9 дополнительных патронов.