Экхофф выиграла спринт на чемпионате мира, Казакевич — 19-я. Миронова не попала в пасьют

Тириль Экхофф. Фото: Википедия

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринт на чемпионате мира в Поклюке (Словения). Спортсменка чисто отработала оба огневых рубежа и преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 18,7 секунды.

Серебряную медаль завоевала француженка Анаис Шевалье-Буше, допустившая один промах на «стойке». Её отставание составило ровно 12 секунд. Замкнула тройку призеров белорусская биатлонистка Анна Сола, избежавшая промахов на рубежах.

Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич, финишировавшая 19-й с одним штрафным кругом. Ульяна Кайшева заняла 36-е место, она дважды промахнулась на лёжке. Евгения Павлова с двумя кругами штрафа стала 51-й, Светлана Миронова допустила шесть неточных выстрелов и финишировала 64-й.

Таким образом, Миронова не сможет выступить в гонке преследования, куда попадают топ-60 спортсменок по итогам спринта.