Экхофф — о Тандревольд: Вместе мы наделали много тупых вещей

Тириль Экхофф и Ингрид Тандревольд. Фото: инстаграм Тандревольд

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф рассказала о дружбе с напарницей по команде Ингрид Тандревольд. На чемпионате мира в Поклюке девушки не остались без медалей.

Тандревольд завоевала бронзу в индивидуальной гонке на 15 км. Экхофф вовсе взяла уже четыре награды. Она выиграла золото в смешанной эстафете, спринте и пасьюте, а также стала второй в сингл-миксте вместе с Йоханнесом Бё.

По словам Экхофф, сдружиться с Тандревольд спортсменкам помогло похожее чувство юмора и одинаковые интересы. Девушки нередко проводят вместе свободное от спорта время и ведут подкаст, где по-норвежски болтают на разные темы. «У нас много разных приключений. Мы вместе наделали много тупых и веселых вещей», — сказала Экхофф в интервью «Матч ТВ».

20 февраля подруги выступят в женской эстафете чемпионата мира. Тандревольд побежит на первом этапе, Экхофф — на втором. Также в гонке Норвегию представят Ида Лиен и Марте Ройселанд. В заключительный соревновательный день эта же четверка побежит масс-старт на 12,5 км.