Дриусси и Вендел забили первые голы «Зенита» в 2021 году

Себастьян Дриусси. Фото: ФК «Зенит»

«Зенит» на сборе в Дубае (ОАЭ) проводит товарищеский матч с «Ригой». Игра проходит на стадионе «Над Аль-Шеба», после первого тайма «сине-бело-голубые» ведут со счетом 2:0.

Автором первого в 2021-м году гола за «Зенит» стал Себастьян Дриусси, отличившийся на 35-й минуте с передачи Сердара Азмуна. Спустя две минуты бразильский полузащитник Вендел удвоил преимущество петербургской команды.

«Сине-бело-голубые» проводят первый сбор без двух ключевых игроков — нападающего Артема Дзюбы и голкипера Андрея Лунёва. Футболисты остались в Санкт-Петербурге, поскольку сначала сдали сомнительные тесты на коронавирус, затем повторный анализ подтвердил заражение.

Помимо «Риги», «Зенит» на сборе сыграет с солигорским «Шахтером» и «Пахтакором» (оба матча пройдут 24 января) и с «Уралом» (27 января).