Дортмундская «Боруссия» разгромила гладбахскую «Боруссию» в первом туре Бундеслиги

Люсьен Фавр. Фото: «Боруссия».

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Боруссию» из Менхенгладбаха в первом туре чемпионата Германии по футболу сезона-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

На 35-й минуте встречи счет в матче открыл Джованни Рейна с передачи Джуда Беллингхэма. На 54-й минуте форвард Эрлинг Холанд реализовал пенальти, заработанный опять же Рейной — это одиннадцатиметровый удар был назначен арбитром после проверки VAR.

На 77-й минуте Холанд сделал дубль, установив окончательный счет в матче с передачи Джейдона Санчо.

В следующем туре дортмундской «Боруссии» предстоит сыграть на выезде с «Аугсбургом», а менхенгладбахской «Боруссии» — с берлинским «Унионом» на своем поле.