«Динамо» выиграло пятый матч подряд, забросив «Автомобилисту» 6 безответных шайб

ХК «Динамо» Москва. Фото: сайт клуба

Московское «Динамо» разгромило екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра на «ВТБ Арене» завершилась со счетом 6:0.

В составе победителей самым результативным игроком стал защитник Артем Сергеев, набравший 3 (1+2) очка. Голкипер Александр Еременко отразил 16 бросков и по воротам и оформил четвертый шат-аут в сезоне.

«Динамо» довело счет до разгрома уже в первом периоде: по очереди отличились Иван Игумнов, Артем Сергеев, Андрей Миронов и Дмитрий Яшкин. После перерыва в ворота «Автомобилиста» влетели еще две шайбы: от Владислава Ефремова и Ивана Муранова. Последняя двадцатиминутка прошла без голов.

Для столичного клуба эта победа стала пятой подряд. В следующем матче «Динамо» в Мытищах сыграет с пекинским «Куньлунем», а «Автомобилист» в гостях встретится с ХК «Сочи».