«Динамо» выбило «Спартак» из Кубка России по футболу

ФК «Динамо». Фото: сайт клуба

Московский футбольный клуб «Динамо» выбил «Спартак» из розыгрыша Кубка России по футболу в сезоне-2020/21.

Игра в рамках 1/8 финала Кубка России состоялась в Москве на центральном стадионе «Динамо» имени Л. Яшина и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти в ворота «Спартака» за игру рукой Виктора Мозеса в штрафной. Пенальти реализовал Даниил Фомин.

Во второй тайме «Динамо» увеличил преимущество в матче благодаря голу Станислава Тюкавина. С 81-й минуты «Спартаку» пришлось играть в меньшинстве: с поля был удален Виктор Мозес.

Таким образом, «Динамо» удалось квалифицироваться в 1/4 финала Кубка России по футболу. Ранее стадию 1/8 финала успешно прошел тульский «Арсенал».