Даниил Медведев уверенно вышел в 1/16 финала Australian Open

Даниил Медведев. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Первая ракетка России Даниил Медведев пробился в третий круг одиночного мужского разряда на Открытом чемпионате Австралии. В матче 1/32 финала он в трех сетах победил испанца Роберто Карбальеса Баэну — 6:2, 7:5, 6:1.

Чтобы оформить пропуск в следующую стадию, Медведеву понадобились 1 час 46 минут.

В активе россиянина 13 подач навылет (у соперника — ноль), 64 процента выигрышей первой подачи и сразу семь реализованных брейкпоинтов из восьми. Он допустил три двойные ошибки и 29 невынужденных. Кроме того, Медведев заметно превзошел Карбальеса Баэну по виннерсам — 35:13.

В 1/16 финала соперником четвертого номера в рейтинге ATP станет серб Филип Крайинович (28-я ракетка мира), который обыграл в четырех партиях испанца Пабло Андухара — 6:2, 5:7, 6:1, 6:4.

Ранее в третий круг Australian Open пробились еще два россиянина — Андрей Рублёв и Карен Хачанов.