Чехия обыграла Финляндию во втором туре Кубка Карьяла

Сборная Чехии по хоккею. Фото: hokej.cz

Сборная Чехии по хоккею обыграла команду Финляндию на Кубке Карьяла, финском этапе Еврохоккейтура сезона-2020/21.

Игра прошла в Хельсинки на стадионе «Хартвалл-Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу чешской команды.

На 13-й минуте первого тайма счет в игре открыл нападающий Чехии Андрей Нестрашил, передачами на него отметились Гинек Зогорна и Якуб Галвас.

На 21-й минуте в игре отличился Якуб Ордош. Также в этой атаке результативными передачами отметились Михал Моравчик и Якуб Галваш.

Таким образом, сборная Чехии, как и сборная России, выиграла два стартовых матча на Кубке Карьяла. В третьем туре этим фигуристам предстоит очная встреча. Финляндия же потерпела второе поражение подряд на домашнем этапе Евротура.