Чайки чуть не сорвали матч на турнире в Мельбурне

Бьянка Андрееску. Фото: instagram.com/usopen

Матч 1/16 финала теннисного турнира в Мельбурне между канадкой Бьянкой Андрееску и американкой Мэдисон Бренгл находился под угрозой досрочного завершения из-за нашествия чаек. Поединок несколько раз прерывался.

Чайки кружили над стадионом и периодически спускались на корт, мешая девушкам играть. В итоге Андреесу и Бренгл все же удалось завершить встречу. 20-летняя канадка, занимающая 9-е место в рейтинге WTA, вырвала победу в трех партиях — 7:6 (7:4), 4:6, 6:3. Из-за вмешательства птиц матч растянулся на 2 часа 43 минуты.

В следующем круге Андрееску сыграет с казахстанкой Зариной Дияс, которая в своем матче 1/16 финала обыграла румынку Ану Богдан — 6:4, 5:7, 6:2. В 1/8 финала также пробились две россиянки — Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова.