Большунов выиграл коньковую разделку на «Тур де Ски», Спицов и Якимушкин в тройке

Российский лыжник Александр Большунов. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на 15 км на четвёртом этапе многодневки «Тур де Ски» в Тоблахе, Италия.

Дистанцию лыжник прошел коньковым стилем за 32 минуты и 49 секунд. Второе место занял еще один представитель сборной России Денис Спицов, отставший от лидера на 8,3 секунды. Третье место также у россиянина — Иван Якимушкин проиграл Большунову 13,9 секунды.

Четвертое место занял Алексей Червоткин, пятое место у Артема Мальцева. Седьмым стал Евгений Белов, восьмое место у Андрея Мельниченко. Александр Терентьев замкнул топ-15 по итогам гонки, Илья Семиков стал 23-м. У Глеба Ретивых — лишь 51-е место.

В общем зачете «Тур де Ски» Александр Большунов продолжает удерживать лидерство, второе место у Артема Мальцева, третье — у Дениса Спицова.