Большунов стал чемпионом мира в скиатлоне, обставив норвежцев на финише

Александр Большунов. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Российский лыжник Александр Большунов стал чемпионом мира по лыжным гонкам в скиатлоне (30 километров).

Россиянин преодолел дистанцию в 15+15 километров за 1 час, 11 минут и 33,9 секунды, сделав отрыв от соперников лишь на последнем подъеме перед выходом на стадион.

Второе место у норвежского лыжника Симена Хегстада Крюгера, третье — у еще одного норвежца Ханса Кристера Холунда. Они уступили Большунову 1,1 и 1,7 секунды соответственно.  Четвертым стал Йоханнес Клэбо,

Россиянин Иван Якимушкин стал лишь 8-м, проиграв Большунову две минуты, Алексей Червоткин финишировал 18-м.

Отметим, это первая золотая медаль чемпионата мира для Александра Большунова, в его копилке ранее было четыре серебра с турнира в Зеефеьде 2019 года.