Большунов с падением выиграл гонку на 15 км в Фалуне, обойдя Клэбо и Голберга на финише

Российский лыжник Александр Большунов. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Российский лыжник, призер Олимпиады и чемпионата мира Александр Большунов выиграл гонку с общего старта на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.

Дистанцию в 15 километров Большунов преодолел за 35 минут и 16 секунд, обогнав на финише нескольких норвежских лыжников. На втором круге дистанции Большунов угодил в завал, однако сумел отыграть отставание, догнал группу лидеров и сумел финишировать первым.

Второе и третье место поделили Йоханнес Клэбо и Пол Голберг. Они оба уступили Большунову 0,4 секунды, однако по фото было определено, что раньше черту пересек Клэбо.

Сергей Устюгов занял 7-е место, 8-м стал Илья Семиков, 9-м Иван Якимушкин. Денис Спицов финишировал на 12-й стрчоке, Артем Мальцев — на 17-й. Илья Порошкин финишировал на 27-м месте. Андрей Ларьков стал только 52-м.