Большунов лидирует в общем зачете «Тур де Ски» после гонки преследования

Александр Большунов. Фото: Валерия Кукалева/Неваспорт

Российский лыжник Александр Большунов лидирует в общем зачете многодневки «Тур де Ски», которая стартовала 1 января.

В первый день 2021 года состоялся спринт свободным стилем, в котором Большунов занял второе место. Вчера, 2 января, прошла вторая гонка — классический масс-старт на 15 км, в которой Александр финишировал первым с большим отрывом. Сегодня, 3 января, Большунов стал победителем гонки преследования на 15 км свободным стилем.

На втором месте общего зачета идет еще один российский лыжник Артем Мальцев, его отставание составляет 53 секунды. Замыкает первую тройку француз  Морис Манифика с отставанием 1.07,0. В трех секундах от него, на четвертом месте, идет россиянин Денис Спицов. Пятый — еще один российский лыжник Иван Якимушкин.