Белорукова и Филимонов выиграли в спринте на соревнованиях по лыжероллерам в Тюмени

Юлия Белорукова. Фото: инстаграм лыжницы

Российские лыжники Юлия Ступак (Белорукова) и Денис Филимонов одержали победы в спринте на Всероссийских соревнованиях по лыжероллерам в Тюмени.

В забегах участвовали по шесть человек, в финале Белорукова, которая показала результат 3:36:12, обошла Христину Мацокину и Татьяну Сорину (Алёшину). Сорина, как и Белорукова, недавно родила ребёнка.

В мужском спринте первым финишировал Денис Филимонов. На финише он опередил Сергея Ардашева. Выигравший в квалификации Сергей Устюгов сначала боролся за победу, но незадолго до финишной черты прекратил попытки и в итоге занял лишь шестое место.

Кроме того, в старте принял участие 34-летний призёр олимпийских игр и чемпионата мира Николай Морилов – он выбыл в четвертьфинале.