«Бавария» сенсационно покидает Кубок Германии, проиграв клубу второй Бундеслиги

Матч «Бавария» — АЕК. Фото: vk.com / ФК «Бавария» Мюнхен / FC Bayern München

Мюнхенская «Бавария» уступила «Хольштайн Киль» из второй Бундеслиги в серии послематчевых пенальти (2:2, 5:6 по пенальти) в Кубке Германии.

Мюнхенцы вышли на игру практически основным составом. Остался на скамейке из основной обоймы лишь Роберт Левандовски, который вышел на 75 минуте встречи, но в итоге не смог отличиться. После первого тайма счет был 1:1. После гола Лероя Сане на 47 минуте «Бавария» практически решила исход встречи. Но «Хольштайн Киль» совершил камбек на 95-минуте, за что фортуна улыбнулась им в серии пенальти.

Накануне «Бавария», упустив преимущество в 2 мяча, проиграла на выезде «Боруссии Менхенгладбах» со счетом 3:2.
Мануэль Нойер («Бавария») проводил 410-й официальный матч за клуб. По этому показателю он догнал экс-полузащитника «Баварии» Лотара Маттеуса.