Барбашёв неудачно заблокировал бросок и получил травму ноги в матче с «Сан-Хосе»

Иван Барбашев. Фото: instagram.com/barbs2222

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Иван Барбашев получил травму ноги в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Сан-Хосе Шаркс». Игра проходила в Сент-Луисе на арене «Энтерпрайз центр» и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2.

Барбашев завершил встречу досрочно: в начале третьего периода пресс-служба «блюзменов» объявила, что российский форвард не сможет продолжить игру из-за повреждения нижней части тела. Барбашев неудачно заблокировал бросок по своим воротам, из-за чего травмировал ногу.

В текущем сезоне 25-летний россиянин отыграл 17 матчей регулярного чемпионата НХЛ, в которых записал на свой счет две шайбы и четыре результативные передачи. Его показатель полезности составил «+6» при четырех минутах штрафного времени. В среднем за игру Иван проводил на льду 13 минут и 23 секунды.