«Аталанта» забила 4 гола «Наполи», Миранчук вышел в концовке

Российский полузащитник Алексей Миранчук. Фото: ФК «Аталанта»

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 84-й минуте матча чемпионата Италии против «Наполи», в котором бергамаски добились победы — 4:2.

Миранчук появился на поле вместо колумбийского форварда Луиса Муриэля. Экс-игрок московского «Локомотива» провел 13-й матч в серии «А», на его счету один точный удар.

Все голы были забиты во втором тайме. У «Аталанты» отличились Дуван Сапата, Робин Госенс, Луис Муриэль и Кристиан Ромеро. У неаполитанцев Пётр Зелиньски восстановил паритет на 58-й минуте, а на 76-й минуте автогол Госенса сделал счёт 3:2. Отметим, что на 26-й минуте арбитр удалил на трибуну главного тренера «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини.

Набрав 43 очка, клуб из Бергамо занимает 4-е место в таблице. «Наполи» с 40 баллами и матчем в запасе идет седьмым. Возглавляет чемпионскую гонку «Интер», разгромивший «Милан» в центральном поединке тура — 3:0.