«Аталанта» обыграла «Лацио» в четвертьфинале Кубка Италии, Миранчук забил победный мяч

Российский полузащитник Алексей Миранчук. Фото: ФК «Аталанта»

Футбольный клуб «Аталанта» обыграл римский «Лацио» в четвертьфинале Кубка Италии по футболу сезона-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

В составе «Аталанты» в первом тайме отличились Берат Джимсити и Руслан Малиновский, на что «Лацио» ответил голами Ведада Мурики и Франческо Ачерби.

Во втором тайме победный гол в составе «Аталанты» забил российский полузащитник Алексей Миранчук. Эпизод произошел на 57-й минуте встречи, а почти сразу после игрока заменили на Дувана Сапату.

С 53-й минуты команде Джана-Пьеро Гасперини пришлось играть в меньшинстве. Прямую красную карточку получил аргентинский защитник «Аталанты» Хосе Паломино.