«Аталанта» Миранчука сыграет с «Ювентусом» в финале Кубка

Российский полузащитник Алексей Миранчук. Фото: ФК «Аталанта»

«Аталанта» победила дома «Наполи» (3:1) и стала вторым финалистом Кубка Италии. В решающем матче второго по значимости национального трофея на Апеннинах бергамаски сыграют с «Ювентусом».

В первой встрече в Неаполе «Наполи» и «Аталанта» разошлись миром — 0:0. В ответном поединке клуб Алексея Миранчука взял верх благодаря дублю Маттиа Пессины и голу Дувану Сапаты. Сам российский полузащитник остался в запасе. У неаполитанцев отличился Ирвинг Лосано.

После первого тайма «Аталанта» выигрывала 2:0 — Сапата открыл счет дальним ударом на 10-й минуте, а через 6 минут ассистировал Пессине, чей удар достиг цели рикошетом от штанги. В начале второй половине Лосано сократил разницу в счете, но за 12 минут до финального свистка Пессина прорвался по центру и вновь увел хозяев на двухголевую дистанцию.

В финале «Аталанта» померится силами с «Ювентусом», который по сумме двух игр оставил не у дел «Интер» — 2:1 и 0:0. Матч пройдет 19 мая.